Cargando

Cargando...

TU MAYORISTA DE CONFIANZA
Buscador
 
 
0

Accede a la Zona de Usuarios para poder añadir productos

| Hazte cliente
LATIGUILLO TELEVES DOBLE FIBRA OPTICA LSFH SC/APC 15 METROS
Latiguillo doble de fibra óptica preconectorizado, SC/APC, de interior, 15m
Televes
  • Toda la gama

    Garantía: 24 meses

    DOA: No

DESCRIPCIÓN
SUBIR
Latiguillo doble de fibra óptica monomodo (SM) preconectorizado con conectores SC/APC para la conexión de elementos de una red óptica. Además, al ser dobles son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. La cubierta es LSFH y se recomienda su utilización en interiores.
Se suministra en embalaje individual.

- Bajos niveles de atenuación y alta fiabilidad
- Conectores desfasados mecánicamente en un extremo para facilitar su paso por canalizaciones
- Disponen de bloqueadores y sujeciones desmontables: las fibras pueden permanecer unidas o separadas
- Incluye identificadores de cada fibra
- Tipo de fibra ITU-T G.657A2
- Latiguillo doble: dos cables de fibra
- Cubierta LSFH, color amarillo
- Conectores SC/APC
- Disponible en diferentes longitudes
VER MÁS
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
  • Peso y dimensiones
  • Diámetro de cable
  • 3 mm
  • Peso
  • 226 g
  • Radio de curvatura
  • 1,5 cm
  • Características
  • Conector 1
  • SC/APC
  • Conector 2
  • 2x SC/APC
  • Color del cable
  • Naranja
  • Estructura de modo de fibra
  • Monomodo
  • Género del conector
  • Macho/Macho
  • Libre de halógenos
  • Longitud de cable
  • 15 m
  • Material de chaqueta
  • Libre de halógenos (LSZH)
  • Pérdida de inserción
  • 0,4 dB
  • Pérdida de retorno
  • 61 dB
  • Tipo de cable
  • LSZH
  • Tipo de fibra óptica
  • G.657.A2
  • Empaquetado
  • Cantidad
  • 1
  • Tipo de embalaje
  • Bolsa
  • Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa
  • -20 - 70 °C
Ir a arriba